Дагестанская молодежь присоединилась к Всероссийскому субботнику

G0dc8fa0126e2a637661a70033204a31f

28 апреля на территории воинского кладбища в Махачкале прошел Всероссийский субботник. Его организаторами в регионе выступили министерство по делам молодежи Республики Дагестан, Дагестанское региональное отделение «Волонтеры Победы» и общественная организация «Дагестан Единый».В рамках субботника объединились школьники и студенты ссузов Махачкалы, представители войсковой части 6913 и администрация кладбища. Молодые люди облагораживали территорию: белили деревья, очищали памятники от грязи и пыли.

«Благоустройство памятных мест и воинских захоронений является одним из основных направлений деятельности Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». До этого по республике проходили субботники, приуроченные к Чемпионату Европы, но сейчас мы здесь с другой целью. Мы все объединились сегодня, как одна команда, чтобы навести порядок к 9 мая, ко Дню Победы в Великой Отечественной войне», — рассказал сотрудник Республиканского молодежного центра Минмолодежи РД Магомед Гусейханов.

Всероссийский субботник охватил муниципалитеты по всей стране и за пределами России. Дата субботника приурочена к событиям 30 апреля 1945 года, когда советские солдаты водрузили Знамя Победы над Рейхстагом.

Аминат Мансурова