Обсудили проделанную работу

IMG_20180416_161239

В администрации МР «Рутульский район» стало практикой проведение еженедельного совещания по обсуждению проделанной работы руководителями учреждений и организаций района.
Так, 16 апреля сего года состоялось очередное такое мероприятие. Открыл работу совещания глава района Ибрагим Ибрагимов.О ситуации в районе за прошедшую неделю доложил заместитель главы по безопасности Насир Раджабов, который подробно довел до присутствующих, что было сделано из намеченной работы, что необходимо сделать в дальнейшем.
Затем руководитель управления делами администрации района Давуд Хасмагомедов доложил об исполнении руководителями учреждений своей работы за прошлую неделю, особенно этого касалось работы с письмами и корреспонденциями, по которым необходимо было отчитаться перед министерствами и ведомствами республики.
По этому вопросу были заслушаны отчеты Ширинбега Рамазанова, Данияла Айвазова, Умахана Гусейнова и Тамерлана Султанова. Глава района со всей ответственностью спросил у данных руководителей, почему они несвоевременно исполняют те или иные предписания, касающиеся их работы.
Далее по вопросам юридического характера и приведения документации учреждений в соответствие с законодательством выступил юрист отдела администрации Мурад Рагимов.
На совещании также были заслушаны отчеты главы СП «Сельсовет Рутульский» Абдурахмана Султанаева, начальника архива района Лейлы Рамазановой, эколога Исрафила Дамадаева, ведущего специалиста по земельным и имущественным отношениям отдела экономики Салама Магомедрагимова, начальника отдела статистики Алиюлы Гаджиалиева. Каждый из них подробно отчитался по своей работе по различным аспектам. Отметили, с какими трудностями сталкиваются при работе с теми или иными организациями, и каким образом необходимо их решать.
Заслушав отчеты руководителей, глава района Ибрагим Гусейнович Ибрагимов подвел итоги недели о подделанной работе. Он подробно указал отдельным руководителям о плохой организации работы во вверенных им участках и призвал их устранить в срочном порядке. Далее он наметил, что предстоит сделать в ближайшее время и призвал руководителей ответственно отнестись к своим обязанностям.
На этом работа совещания завершилась.

Юрий МАГОМЕДОВ