Батайский школьник Арман Пидуров удостоился гран-при в областном патриотическом конкурсе

IMG_3256

Ученик школы №12 стал лучшим в региональном проекте, посвященном празднованию десятилетия Дня Героев Отечества в России.
С сентября по декабрь прошлого года ученики, преподаватели и все желающие без ограничения по возрасту могли написать поэтическое произведение собственного сочинения о героях России Ростовской области.Всего на конкурс поступило 82 заявки. Рассмотрев все работы, жюри посчитало лучшим произведением сочинение Армана «Отважные сыны Дона. 21 век».
Арман посвятил два своих произведения героям России, чьи памятники установлены в центральном парке города: Владимиру Гречанику, который во время военных действий в Чечне закрыл своим телом командира батальона от разрыва мины, и Василию Першикову — управляя вертолетом под обстрелом он успел сообщить важные координаты противника.
Арман Пидуров будет награждён дипломом, а его работы напечатают в книге «Герои Российской Федерации. Ростовская область».
Сообщаем, что Арман Пидуров — сын известного нашего земляка, патриота, поэта, переводчика Фазила Дашлая.

P.S.
Коллектив редакции поздравляет Армана Пидурова с победой и желает ему дальнейшего творческого роста и успехов в его начинаниях.

СОБ. ИНФ.