Школьники Дагестана примут участие во Всероссийской олимпиаде «Россетей»

В Олимпиаде школьников, которую проводит компания «Россети», примут 164 школьника – это учащиеся более чем 20 школ и лицеев города Махачкалы, сообщила пресс-служба АО «Дагестанская сетевая компания».

Оценивать работы участников олимпиады по 100-балльной шкале будет компетентное жюри, состоящее из специалистов АО «Дагестанская сетевая компания» (входит в ГК «Россети») и ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет».Победители отборочного тура примут участие в заключительном этапе, который МРСК Северного Кавказа организует 21 апреля в Пятигорске. Здесь школьники проверят свои творческие способности и умения применять имеющиеся знания при решении прикладных задач в области электроэнергетики.

Стоит отметить, что у победителей и призеров первого этапа Всероссийской олимпиады «Россетей» также есть шанс попасть в финал другой олимпиады школьников «Надежда энергетиков».

Победители и призеры Всероссийской олимпиады «Россетей» получат право участвовать в энергетической проектной смене одного из образовательных центров на морском побережье.

Всю необходимую информацию об олимпиаде можно найти на официальном сайте ПАО «МРСК Северного Кавказа» в разделе «Олимпиада «Россети» — http://www.mrsk-sk.ru/press_center/olimpiada-rosseti/.

http://dagpravda.ru/novosti/shkolniki-dagestana-primut-uchastie-vo-vserossijskoj-olimpiade-rossetej/