«АРХЫЗ» ЗАКРЫВАЕТ ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ СЕЗОН

sezon2017_2018-_3_

«Романтика на Романтике» — под таким девизом в ближайшую субботу, 31 марта, пройдет высокогорный праздник торжественного закрытия горнолыжного сезона 2017/2018 годов на всесезонном туристско-рекреационном комплексе «Архыз» в Карачаево-Черкесии. Основной сценой мероприятия станет смотровая площадка курорта на верхней станции канатной дороги «Млечный путь» на высоте 2240 метров, а естественными декорациями — завораживающие виды Главного Кавказского хребта.Интерактивная развлекательная программа «Спасибо, горы!» позволит каждому гостю от всей души поблагодарить природу за великолепные горные склоны Архызского ущелья, пять зимних сезонов назад позволивших открыть здесь новый горнолыжный курорт. В свою очередь, ВТРК «Архыз» скажет спасибо своим гостям за любовь и преданность курорту: на текущий момент суммарный туристический поток на площадку составил около 800 тысяч посетителей со всей России.

Последний день марта на «Архызе» предложит гостям курорта поздравления и сюрпризы, танцевальные марафоны, флешмобы и массовые забавы. На территории курорта будет работать тематическая фотозона, пройдут увлекательные конкурсы и игры для самых находчивых и оптимистичных гостей. В течение всего праздничного дня на площадке ВТРК «Архыз» будет играть живая музыка: самые романтичные мелодии сыграет профессиональный саксофонист. На верхней станции канатной дороги «Млечный путь» также будет работать кавказская кухня с угощением для всех желающих. Завершится мероприятие праздничной дискотекой под открытым небом.

В воскресенье, 1 апреля, для гостей курорта будут открыты трассы и канатные дороги в туристической деревне Романтик, а уже со 2 апреля «Архыз» начнет подготовку к летнему сезону отдыха. Также продолжится строительство новых объектов горнолыжной инфраструктуры на северо-ориентированном склоне курорта, которые откроются для гостей в зимнем сезоне 2018/2019 годов.

Праздник начнется 31 марта в 10:00, закрытие мероприятия — в 16:00. Приглашаем провести последние выходные юбилейного горнолыжного сезона на курорте «Архыз» вместе!

http://www.ncrc.ru/press-center/novosti/arkhyz-zakryvaet-yubileynyy-gornolyzhnyy-sezon.html