Около 1500 дагестанцев сдадут ЕГЭ-2018 в досрочный период

6a300664972e6b41ca30b490a74a4df4

МАХАЧКАЛА, 21 марта – РИА «Дагестан». Досрочный период ЕГЭ-2018 стартовал сегодня с экзаменов по географии, информатике и ИКТ, сообщили информагентству в пресс-службе министерства образования и науки региона.
В Дагестане для участия в досрочном этапе заявлено порядка 1,5 тыс. участников, из них первые экзамены сдают около 30 участников. По словам источника, к проведению досрочного ЕГЭ, как и в основной период, привлечены организаторы, члены государственных экзаменационных комиссий, общественные наблюдатели, технические специалисты и медицинские работники.

Во всех пунктах проведения экзаменов используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов непосредственно в аудиториях, ведется видеонаблюдение в онлайн-режиме.

«Честность и объективность – это основные критерии, по которым должны оцениваться знания выпускников. Для нас очень важно, чтобы Единый госэкзамен не ассоциировался у детей и родителей с чем-то страшным, чтобы они были готовы к нему и не надеялись на шпаргалки или какие-либо другие подсказки.

Мы работаем над этим. Немаловажная роль принадлежит организаторам ЕГЭ, чьи отработанные навыки помогут добиться благожелательной атмосферы», – подчеркнула заместитель председателя Правительства – министр образования и науки Дагестана Уммупазиль Омарова.

Результаты экзаменов по географии и информатике станут известны не позднее 4 апреля.

Напомним, досрочный период ЕГЭ в текущем году будет проходить до 11 апреля, а основной – с 28 мая по 2 июля.