Дагестанцы познакомятся с «Именами из солдатских медальонов»

Экспозиция будет представлять собой пять разделов по числу сражений, в которых погибли солдаты

1b0092640e868f62770d55628add08a6

Махачкала, 12 марта — АиФ-Дагестан, Камиль Гаджиев.

В музее «Россия — Моя история» в Махачкале 16 марта начнет работу новая мультимедийная экспозиция, посвященная участникам Великой Отечественной войны, которые пропали без вести. Об этом «АиФ Дагестан» сообщили в пресс-службе учреждения.«Жители республики смогут познакомиться с биографиями тех защитников Родины, которые были найдены и опознаны поисковиками в последние несколько лет. Экспозиция будет представлять собой пять разделов по числу сражений, в которых погибли солдаты: Ленинградская битва, Сталинградская битва, Московская битва, Ржевская битва, боевые действия в Карелии и Заполярье. Отдельным экспонатом будет представлена интерактивная книга «Имена из солдатских медальонов» с информацией о работе российских поисковиков и трогательными самодельными записками из солдатских медальонов», — отметил источник.

Выставка в Махачкале станет восьмой по счету. Первая мультимедийная выставка о судьбах защитников Отечества открылась 3 декабря 2017 года в Историческом парке «Россия – моя история» на ВДНХ в Москве.

Аналогичные выставки прошли в Новосибирске, Самаре, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге. В открытии экспозиции «Имена из солдатских медальонов» в Волгограде, прошедшей 2 февраля 2018 года, принял участие Президент России Владимир Путин.

http://www.dag.aif.ru/society/dagestancy_poznakomyatsya_s_imenami_iz_soldatskih_medalonov