Состоялось заседание Административного Совета

IMG-20180305-WA0005

В понедельник, 5 марта, в актовом зале Управления культуры состоялось заседание Административного Совета администрации МР «Рутульский район»
На повестке дня стояло четыре вопроса.По первому вопросу о проверке деятельности работы уполномоченного по ГО и ЧС и сельского поселения «Сельсовет Шиназской» выступил помощник главы МР «Рутульский район» Абдулвагаб Ахмедов.
Он проинформировал собравшихся о ходе проверки, отметил, что сделано и указал на имеющиеся недостатки в деятельности указанных учреждений.
По второму вопросу об обеспечении противопожарной защиты населенных пунктов и организации пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей за 2017 год и задачах на 2018 год выступил руководитель ГО и ЧС в МР «Рутульский район» Ширинбег Рамазанов.
В прениях по второму вопросу также выступили: начальник пожарной части №41 Муслим Адураев и старший диспетчер службы освещения Арамис Гажиалиев.
В ходе обсуждения вопроса противопожарной безопасности был заслушан и вопрос деятельности Рутульского лесничества. С отчетом выступил старший лесничий по Рутульскому району Сафар Джелилов.
Он коротко рассказал о нанесенном ущербе в 2017 году лесному хозяйству в результате массовых пожаров в лесных массивах в районе.
При рассмотрении вопроса был заслушан отчет главы СП «Сельсовет Шиназский» о проделанной работе за 2017 год и задачах на 2018 год Алибека Муслимова.Полный отчет о деятельности поселения мы публикуем в нашей газете.
По второму и третьему вопросы были вынесены соответствующие постановления.
По четвертому вопросу о проведении независимой оценки качества условий оказания услуг выступил председатель Общественной палаты Рутульского района Надир Акимов.
Он проинформировал присутствующих, что это такое и каким образом надо претворять это в дальнейшей работе в районе. Подробную информацию по этому вопросу мы публиковали на страницах газеты «Рутульские новости» в №8 от 22 февраля 2018 года.
По всем рассмотренным вопросам и отчетам члены Административного Совета дали соответствующую оценку.
На этом заседания завершило свою работу.

Ю. МАГОМЕДОВ