Власти Дагогней направили 12 млн на формирование комфортной городской среды

На выделенные средства выполнены работы по асфальтированию подъездов, отремонтированы дворы и уложены новые тротуары

64d1bbe67ed9dcfcc30428980b584dd6

Махачкала, 6 марта — АиФ-Дагестан, Камиль Гаджиев.

Власти города заслушали отчет руководителя Дирекции единого заказчика застройщика в ходе аппаратного совещания, прошедшего 5 марта, сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе администрации Дагогней.Под председательством заместителя главы администрации муниципалитета Фикрета Бабаева в работе совещания приняли участие руководители отделов, служб, ведомств и структурных подразделений.

Руководитель ДЕЗЗ Магомед Изилов сообщил, что за 2017 год были заключены муниципальные контракты на реконструкцию центральной площади на сумму, достигающую 2 млн рублей, подрядчиком выступило ООО «ТРИАДА-К».

«Средства были направлены на возведение железобетонного забора длиной 280 м. на территории площади и городского парка. По муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды» было выделено более 12 млн рублей, которые направлены на благоустройство дворов и подъездов к многоквартирным домам на 8030,87 тыс. руб. был произведен капитальный ремонт 7 дворов. Выполнены работы по асфальтированию подъездов, отремонтированы дворы и уложены новые тротуары. Также установлены 38 скамеек,42 урны и 12 единиц детского игрового оборудования», — отметил он.

По словам Изилова, осуществлен капитальный ремонт коммуникаций, уложена тротуарная плитка на площади в объеме 4500 кв.м, благоустраивается улица Полевая, на стадии завершения работы по замене водопроводной линии, установке электрических столбов, асфальтированию и освещению улицы.

В своем выступлении руководитель ДЕЗЗ затронул также вопросы, касающиеся дорожного фонда, проектирования и составления сметной документации, инженерно-­изыскательных работ по ул. Полевой.

В 2017 году было составлено 84 сметной документации на общую сумму около 58 млн рублей, проведен технический надзор на 28 объектах на сумму 26 млн рублей.

В рамках совещания были обсуждены также вопросы подготовки к предстоящим выборам.

http://www.dag.aif.ru/society/vlasti_dagogney_napravili_12_mln_na_formirovanie_komfortnoy_gorodskoy_sredy