Эссе дагестанского школьника вошло в сборник Всероссийского конкурса «Россия, устремленная в будущее»

74191d189d2fbcfd67f0d9148ba08a89

ИЗБЕРБАШ, 2 февраля – РИА «Дагестан». Дагестанский школьник победил во Всероссийском конкурсе сочинений «Россия, устремленная в будущее», сообщили информагентству в пресс-службе администрации Избербаша.
Ученик 8-го класса Избербашской школы №10 Гаджи Нуралиев стал единственным представителем Дагестана, чье сочинение «Я в будущем» вошло в изданный по итогам конкурса сборник. Школьник победил в номинации «Идеальный человек будущего» и вошел в число ста ребят со всей России, чьи работы были опубликованы.

Члены оргкомитета конкурса отметили, что дагестанец в своей работе обратил внимание на проблемы, о которых необходимо задуматься современникам. «Он пишет о том, что мечтает улучшить жизнь не только в своей республике, но и в целом в России. Автор сочинения считает, что в будущем “семейные ценности окажутся на первом плане”. Он верит, что “не будет ни войн, ни голода, ни страха перед завтрашним днем”, верит в светлое и чистое будущее планеты Земля», – добавили они.

Гаджи Нуралиев получил диплом победителя, в скором времени ему вышлют экземпляр сборника лучших работ «Россия, устремленная в будущее», куда вошло и его эссе.

Как сообщают организаторы конкурса, школьники со всех регионов страны написали 2 тыс. 500 сочинений о том, какой будет Россия в период 2040-2050 годов.

Отметим, что «Россия, устремленная в будущее» – одна из номинаций Всероссийского конкурса сочинений. С предложением о ее создании осенью 2017 года выступил Президент России Владимир Путин.