Власти Кизляра обещают учесть мнение юных горожан при реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

Кизлярские школьники при помощи карандашей и красок создают город будущего.

Общегородской конкурс детских художественных работ «Город будущего» стартовал 31 января в общеобразовательных школах города. Конкурс проводится в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».«Власти города готовы учесть мнение юных горожан при реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Для этого объявлен общегородской конкурс на лучшие рисунки. Школьники могут нарисовать улицы, площади, парки и городские скверы, включив свою фантазию. Лучшие работы с креативными решениями по улучшению облика города могут попасть в проекты по благоустройству общественных территорий», — рассказал заместитель главы администрации Кизляра Сергей Гончаров.

По его словам, в 2017 году в Кизляре был успешно реализован приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», в рамкам которого появились благоустроенные дворы. В программу минувшего года вошли 11 площадок — дворы многоквартирных домов по ул. Победы 50, 50/2, С. Стальского, 6 «а», 40 лет Дагестана и ряда других. И общественное место-участок дороги по ул.Грозненской общей протяженностью до 350 метров.

Партийный проект «Единой России» «Городская среда», сроки реализации которого рассчитаны на 2017-2022 годы, предусматривает благоустройство дворов и мест массового отдыха в городе и в 2018 году.

Стоит отметить, что в Кизляре проходит голосование за лучшие проекты общественных территорий, подлежащих первоочередному благоустройству в 2018 году. Так свои предложения, пожелания в рукописном или печатном виде горожане имеют возможность передавать в пунктах сбора предложений, организованных в школах и детских садах города, а также положить в урну, которая расположена в кинотеатре «Орбита». В дальнейшем предложения жителей города будут переданы в общественную комиссию, которая занимается организацией и проведением мероприятий по отбору общественных территорий, для реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Добавим, проект «Формирование комфортной городской среды» рассчитан на период с 2018 по 2022 год. Срок подачи предложений установлен до 9 февраля.

Пресс-служба г. Кизляра