Система «Открытое правительство» будет внедрена в Дагестане

G376b56b07bc6fc287fbdc3236a5868bd

Врио министра печати и информации Республики Дагестан Рашид Акавов 24 января на заседании Правительства РД представил принципы и механизмы внедрения системы «Открытое правительство» в деятельность органов исполнительной власти республики. Глава Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов подчеркнул, что Открытое правительство основано на вовлечении граждан в принятие решений органов исполнительной власти и муниципальных образований.
Ответственным исполнителем по внедрению механизмов Открытого правительства в деятельность органов исполнительной власти Дагестана выступает Министерство печати и информации республики.
Рашид Акавов отметил, что целью организации коммуникаций является повышение качества принимаемых властями решений.
«Открытое правительство –– это не орган власти, это система принципов организации госуправления, создание еще одного портала для взаимодействия общества и власти. На современном этапе развития общества уже недостаточно лишь информировать население о результатах деятельности органов власти. Фактически Открытое правительство станет новой моделью организации коммуникаций между властью и гражданским обществом», – пояснил Акавов.

http://www.rdpress.ru/press-tsentr/novosti/sistema-otkrytoe-pravitelstvo-budet-vnedrena-v-dagestane-_1121