Глава UWW Лалович посетит турнир по борьбе Кубок Каспия в Дагестане

4636157

Турнир в Каспийске станет тестовым перед чемпионатом Европы по борьбе, который Дагестан примет с 30 апреля по 6 мая

МОСКВА, 25 января. /ТАСС/. Президент Объединенного мира борьбы (UWW) Ненад Лалович посетит командный турнир по вольной борьбе с участием сборных России, Ирана, Турции и Азербайджана, который пройдет 3 марта в Каспийске. Об этом ТАСС сообщил вице-президент UWW-Europe Георгий Брюсов по итогам рабочей встречи с Лаловичем, состоявшейся в штаб- квартире UWW в Корзье-сюр-Веве.Соревнования в Каспийске станут тестовыми к чемпионату Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе, который Дагестан примет с 30 апреля по 6 мая.

«Кубок Каспия станет большим событием в мире борьбы, все сборные, а это элита мировой борьбы, привезут в Дагестан серьезные составы, — сообщил Брюсов. — Интрига будет в каждом матче, а статус тестового турнира к чемпионату Европы еще больше усилит его значимость. Кубок Каспия, как и чемпионат Европы, пройдет в 5-тысячном дворце спорта имени Али Алиева, реконструкция которого завершится к 20 февраля».

Брюсов отметил, что новый турнир станет хорошей возможностью отработать взаимодействия всех служб на арене, в гостиницах и других объектах предстоящего чемпионата Европы.

Чемпионат Европы по борьбе впервые пройдет на Северном Кавказе. Оргкомитет по подготовке турнира возглавил временно исполняющий обязанности главы Дагестана Владимир Васильев.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/sport/4901316