Дагестан получит 1,2 млрд рублей по федеральной программе «Жилище»

МАХАЧКАЛА, 12 января – РИА «Дагестан». Дагестан получит 1,22 млрд рублей по федеральной целевой программе «Жилище» и на реализацию мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства.Как сообщается в материалах Минстроя России, всего на 2018 год 33 субъектам будет выделено 20 млрд рублей.

По информации регионального Минстроя Дагестана, на эти средства в республике планируется построить три объекта – две школы в Каспийске на 1300 мест суммарно и на объект дошкольного образования в Махачкале на 140 мест.

«В 2017 году Дагестан получил из федерального бюджета в рамках другой подпрограммы “Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством” федеральной целевой программы “Жилище” около 1,1 млрд рублей. На эти средства жильем было обеспечено более 100 семей», – сообщили в министерстве.

Отметим, что основными задачами этой программы являются формирование рынка доступного жилья экономкласса, предоставление социальной поддержки на приобретение жилья гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, в первую очередь, молодым семьям.