Более тысячи молодых дагестанцев трудоустроил центр занятости «Успех» в 2017 году

4214dee84b4f482663331a521446a5b2
МАХАЧКАЛА, 10 января – РИА «Дагестан». Республиканский молодежный центр занятости «Успех» Минтруда РД за 2017 год трудоустроил более 1 тыс. человек в Дагестане. Об этом информагентству сообщила начальник отдела содействия занятости молодежи и взаимодействия с работодателями организации Динара Эмиркулиева.

«Всего за этот период в РМЦЗ “Успех” обратились за помощью в трудоустройстве около 2,9 тыс. человек. На данный момент в базе центра больше 1,7 тыс. вакансий», – рассказала она.

Отметим, что для популяризации рабочих профессий в республике в этом году прошел II региональный чемпионат WorldSkills, а также впервые состоялся чемпионат для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Одним из организаторов мероприятий выступил РМЦЗ «Успех», на базе которого действует региональный координационный центр Worldskills Russia.

О существующих вакансиях центр информировал, в том числе, на пяти специальных ярмарках, участниками которых стали более 500 человек, из них трудоустроено порядка 200. Кроме того, школьников и молодежь знакомили с работой предприятий на экскурсиях, где побывало 3,5 тыс. человек.

С января 2017 года «Успех» временно трудоустроил в рамках молодежных трудовых отрядов 350 человек. Дагестанская молодежь приняла участие в строительстве федеральной трассы на участке Москва – Санкт-Петербург, возведении объектов в Выборге, выезжала на работу в летних школьных лагерях и других.