Абдусамад Гамидов проверил ход строительства Карланюртовской школы им. А.Д. Шихалиева

965cb3301de067e2d1353017784024a7

2 января врио Председателя Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов проверил ход строительства школы им. А.Д. Шихалиева на 500 мест в селе Карланюрт Хасавюртовского района.
Напомним, СОШ строится с целью ликвидации трехсменного режима обучения в общеобразовательных учреждениях по программе «Социально-экономического развития СКФО до 2025 г.»

Здание школы состоит из четырех блоков: два блока трехэтажных зданий на 300 и 200 ученических мест, двухэтажное здание пищеблока с актовым залом, одноэтажное здание спортивного блока с залом.

Общая площадь зданий составляет 6200 кВ м. Кроме того, на территории школы построены футбольное поле, гимнастические, волейбольные площадки с резиновым покрытием.

К школе уже подключены все коммунальные услуги. На сегодняшний день завершены внутренние отделочные работы, проводится уборка помещений и монтаж оборудования.

Врио премьер-министра осмотрел помещения и территорию школы, побеседовал с рабочими.

Завершая обход, он дал в целом положительную оценку качеству проведенных работ и взаимодействию руководства муниципального района, которое также оказывало максимальное содействие и оперативно решало вопросы, возникавшие в ходе строительства.

Кроме того, Абдусамад Гамидов указал на необходимость завершить работы в срок.

https://www.riadagestan.ru/news/the_government_of_the/abdusamad_gamidov_proveril_khod_stroitelstva_karlanyurtovskoy_shkoly_im_a_d_shikhalieva/