Турнир школьников

20171221_123600

21 декабря в спортивном зале Хлютской СОШ прошло первенство Рутульского района по волейболу среди школьников. К сожалению организаторов турнира, не все команды приехали в Хлют. Оспаривать первенство пришлось трем командам из сел. Рутул, Хлют и Шиназ.
Проведя между собой встречи, первое место заняли школьники Рутульской СОШ №1 под руководством тренера-преподавателя Гаджиюлы Халидова. Второе место досталось команде с. Хлют и третье — шиназским школьникам.
Молодые спортсмены всех трех команд продемонстрировали красивую атакующую игру, за что их бурными аплодисментами приветствовали болельщики.
Организатор турнира Гаджиюла Халидов благодарит спонсора Айбега Ибрагимова, который всегда оказывает материальную помощь спортсменам. Также он выражает искреннюю признательность Раджабу Раджабову из с.Хлют, который на своей маршрутке доставил школьников на турнир и обратно. Благодарит и всех болельщиков, которые пришли поддержать свои команды.
Не хочется оставить без внимания и тот факт, что вновь турнир организуется без компетентных организаций района.
Молодым волейболистам нужна поддержка и внимание со стороны спорткомитета.
Последний раз команда играла в зональном этапе в Магарамкенте в 2012 году, где заняла второе место. Поехать на первенство республики не смогли из-за отсутствия материальных средств.
Как отметил Гаджиюла Халидов, в последнее время развитию волейбола не уделяется внимание. Весь инвентарь и мячи приходится покупать самому, что очень обидно.
Тем не менее, он надеется, что волейболу не дадут затухнуть в Рутульском районе и обратят на его развитие пристальное внимание.
В канун Нового года он также поздравил всех спортсменов, спонсоров и болельшиков волейбола с праздником, пожелав им здоровья и успехов.

Юрий Магомедов