Дагестанские студенты проходят стажировку в Малайзии

result_image_small177169

МАХАЧКАЛА, 26 ноября – РИА «Дагестан». Группа студентов Гуманитарно-педагогического колледжа (ГПК) находится на обучении в Малайзии, в Селангорском международном колледже-университете.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе колледжа, в рамках программы по обмену студентами учащиеся отделения экономики и прикладных специальностей ГПК в течение месяца будут обучаться в городе Банги основам экономики, в том числе исламского банкинга.

«24 ноября в конференц-зале Селангорского колледжа-университета состоялась торжественная церемония встречи дагестанской делегации. В ходе мероприятия стороны подтвердили намерения о расширении сотрудничества между учебными заведениями, отметив огромный потенциал двусторонних связей», — отметил источник.

По словам собеседника агентства, ректор Селангорского международного колледжа-университета доктор Абдулхалим бин Тамури, выразил желание посетить Дагестан весной 2018 года. Он также проявил заинтересованность в совместной научной работе с последующей публикацией материалов.

Директор ГПК Ярахмед Ханмагомедов отметил, что в середине декабря текущего года, в Гуманитарно-педагогическом колледже пройдет VI Региональная научно-практическая конференция «Педагогические особенности преподавания арабского языка как иностранного» и пригласил ректора Селангорского колледжа-университета посетить ее.

Источник:  РИА «Дагестан»