В МАХАЧКАЛЕ НАГРАДИЛИ АВТОРОВ ЛУЧШИХ МАТЕРИАЛОВ ОБ ЭТНОКУЛЬТУРНОМ РАЗВИТИИ ДАГЕСТАНА

image10 ноября в конференц-зале комплекса «Гранд Плаза» в Махачкале прошло награждение победителей конкурса на лучший материал СМИ, посвященный вопросам сохранения межнационального мира и согласия и этнокультурного развития народов Дагестана.
Начальник управления национальной политики и информационного обеспечения Миннаца РД Магомед Даитбегов, открывая встречу, отметил, что ведомство благодарно всем, кто освещает вопросы, посвященные межнациональному сотрудничеству в республике, пишет о людях, которые вносят свою лепту в сохранение мира и согласия между народами Дагестана и России.
IMG_20171111_004751_163«Объективное освещение в средствах массовой информации вопросов межнационального общения, событий и мероприятий, направленных на укрепление добрососедских отношений между представителями различных народов особое значение имеет в таком многонациональном регионе как Дагестан. От руководства министерства и от себя лично хочу вам сказать огромное спасибо за вашу работу», — обратился М.Даитбегов.
Далее состоялось награждение победителей и призеров конкурса. В этом году обладателями дипломов и сертификатов на различные суммы стали дагестанские журналисты Энвира Исаева, Эльмира Кожаева, Саид Ниналалов, Руслан Луговой, Саид Сулейманов, Магомбет-Али Ханов, Магомед Курбанов.
Организованный Министерством по национальной политике РД, конкурс был проведен в рамках реализации мероприятий государственной программы Республики Дагестан «Реализация Стратегии государственной национальной политики в Российской Федерации до 2025 года» в Республике Дагестан на 2015-2017 годы».
(Информация с сайта Миннаца РД)

PS: Сообщаем, что в конкурсе принимал участие и наш ведущий сотрудник, корреспондент газеты Сулейманов Саид Гаджиевич. По итогам конкурса решением конкурсной комиссии его работа была признана одной из лучших, в числе победителей конкурса ему было присуждено 3-е место и премия. Премия и Почетная грамота Министерства по национальной политике РД были вручены вместо него его сыну-студенту, так как после объявления итогов конкурса он не успевал приехать на церемонию награждения.
Мы, коллектив республиканской газеты «Рутульские новости», поздравляем коллегу с победой и желаем ему дальнейших успехов на республиканских и российсских конкурсах

«РН»