В Минтруда Дагестана состоялся День открытых дверей

Сегодня, 11 ноября, в Министерстве труда и социального развития Дагестана прошел День открытых дверей, в рамках которого были рассмотрены обращения жителей республики.

Так, на прием к врио руководителю ведомства Расулу Ибрагимову пришел житель Махачкалы Сауд Далгатов. Мужчина поделился своими планами по созданию кабинета консультативной помощи глухонемым людям, которые часто сталкиваются с трудностями при обращении в разные инстанции по социальным и иным вопросам. Он сообщил, что владеет техникой сурдоперевода и готов совершенно бесплатно помогать таким людям, если для этого будет предоставлено помещение. Сауд Далгатов рассказал Расулу Ибрагимову, что часто становился свидетелем того, что человек страдающий глухонемотой не может полноценно адаптироваться в городской среде из-за своего недуга. Врио министра воспринял его предложение с должным вниманием и пообещал выделить в каком либо из подведомственных министерству учреждений кабинет, куда сможет придти каждый желающий и получить консультацию в интересующей его области.

Напомним, что мероприятие проводится в рамках поручения Правительства Республики Дагестан о проведении во всех министерствах, муниципальных районах и городских округах дня приема граждан по личным вопросам «Открытая власть».