В Дагестане реализуется фотопроект о красотах России

В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года в России реализуется масштабный фотопроект «Полет над Россией» о красотах нашей страны, снятый с высоты птичьего полёта.

В Дагестане с 11 ноября работает команда проекта во главе с его автором Сергеем Фоминым, иностранными фотокорреспондентами, которые ведут съёмку с высоты 150-200 метров. За время пребывания фотографы успели облететь на вертолёте Eurocopter AS355NP г. Махачкалу и г. Дербент, побережье Каспийского моря.

В планах группы съёмки Сулакского каньона, бархана Сарикум, Самурского леса и других всемирно известных дагестанских достопримечательностей.

Проект представляет собой художественную фотосъемку привлекательных природных, исторических и архитектурных объектов нашей страны. Проект «Полет над Россией» является уникальным не только в России, но и во всем мире — в портфолио автора проекта включены снимки множества труднодоступных мест, которые никогда ранее сняты не были. С 2003 года он совершил тысячи лётных часов, посетил около 60 регионов.

Сегодня, 13 ноября, на площадке РИА «Дагестан» в г. Махачкале состоится пресс-конференция автора проекта «Полет над Россией» Сергея Фомина.

Управление Администрации Главы и Правительства РД по информационной политике