По инициативе дагестанского парламента погорельцам рынка в Махачкале выделили 7 млн рублей

eacd6d2f8ea5f8a92cd8964b90950b80

По поручению спикера дагестанского парламента Хизри Шихсаидова гражданам, пострадавшим в результате пожара, произошедшего 31 марта 2017 года на муниципальном рынке «Дагэлектромаш» в Махачкале, «изыскана возможность оказать материальную помощь», сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата Народного Собрания РД.
Подробно об этом рассказал председатель регионального парламентского комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Муса Мащилиев.
«В марте текущего года в Махачкале на рынке “Дагэлектромаш” случилось несчастье – пожар. Многие предприниматели потеряли торговые точки, остались без товара, работы и денег. Погорельцы обращались во многие органы за помощью, но не находили понимания. Тогда с просьбой помочь пострадавшие обратились к председателю Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидову. Спикер республиканского парламента совместно с депутатами и руководителем агентства по предпринимательству и инвестициям РД Баширом Магомедовым встретился с ними. На встрече торговцы рассказали о своем бедственном положении. После этого Хизри Исаевичем было поручено изыскать средства на оказание материальной помощи пострадавшим от пожара. В соответствии с распоряжением Правительства Дагестана администрации городского округа с внутригородским делением “город Махачкала” было выделено из резервного фонда Правительства РД 7 млн рублей на оказание материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате пожара», – рассказал Мащилиев.
Народное Собрание и в дальнейшем будет держать данную ситуацию на контроле.

РИА «Дагестан»