В ДГУ состоится международный студенческий образовательный форум «Вершина»

79126cac-f4e5-4d75-b951-15baaa0f6b1d

С 11 по 15 ноября 2017 года в Дагестанском государственном университете пройдет международный студенческий образовательный форум «Вершина».

В качестве организаторов мероприятия выступают Дагестанский государственный университет совместно с Российским союзом молодежи.

В этом году на площадке форума ожидается встреча около 150 активистов органов студенческого самоуправления образовательных организаций России и зарубежья.

Основными целями проекта являются: создание условий для развития социально-активной, профессионально-компетентной студенческой молодежи через работающую систему студенческого самоуправления в образовательных организациях, приобретение участниками конкретных знаний, умений и навыков в области управленческой деятельности в студенческих коллективах и создание условий для содержательного общения и обмена опытом организации работы со студентами.

Участники вместе с квалифицированными тренерами обсудят такие темы, как ведение социальных сетей или «SMM по-студенчески», кураторство в ОССУ, подготовка кадрового резерва, организация социальной деятельности, ресурсное обеспечение деятельности, взаимодействие с администрацией образовательной организации и многое другое.

Также в рамках форума пройдут фестиваль культуры и традиций народов Дагестана «Майдан» и всероссийский образовательный проект «День тренингов», который помогает молодым людям приобрести полезные надпрофессиональные навыки.

http://dgu.ru/newsarchive/1-2010-10-26-10-20-47/6151-2017-11-01-00-12-43.html