Помощник врио Главы Дагестана встретился с делегацией республики на ВФМС–2017 в Сочи

d93f570145d2a3a4ae15bd34e27dc826

Встреча личного помощника врио Главы Дагестана Никиты Бутусова с представителями дагестанской делегации на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов прошла 16 октября в Сочи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи РД.
Бутусов отметил, что прибыл на ВФМС–2017 по поручению врио Главы Дагестана: «Я прибыл на форум по поручению Владимира Васильева, с целью побеседовать с представителями активной молодежи Дагестана, узнать о ваших настроениях и предложениях».
Члены дагестанской делегации задали помощнику руководителя региона интересующие вопросы. В частности, они попросили его рассказать о себе. «Родился я в Московской области. Окончил Высшую школу экономики, являюсь экспертом в сфере строительства и недвижимости. Воспитываю двоих детей. Кроме того,  являюсь мастером спорта по тяжелой атлетике», – поделился он.
3cc91cc70a01e110655d10ab2d1d2398

Исполняющий обязанности министра по делам молодежи РД Магомед Курбанов предложил участникам рассказать о своих идеях и проектах. В ходе встречи молодые люди обозначили ряд важных направлений в молодежной политике, нуждающихся в поддержке руководства Дагестана.
9e010de6fc2cdd6cefc31fd5e92d34cd

В частности, их интересовали проблемы трудоустройства молодежи, поощрение ученых, поддержка сельских предпринимателей, а также ряд вопросов по различным направлениям. Все поднятые вопросы Никита Бутусов взял под личный контроль и обещал сообщить о них Владимиру Васильеву.
Также он посетил дагестанскую площадку фестиваля, в экспозицию которой вошли изделия народно-художественных промыслов республики.