Три праздника в один день

20170715_102308

15 июля в с. Аракул Рутульского района состоялись три праздника — открытие ФАПа, День села и районный волейбольный турнир памяти Уруджа Юсуфовича Ибрагимова.
С раннего утра в с. Аракул начали съезжать гости из разных уголков республики и района. На площадке перед новым ФАПом был организован концерт, посвященный всем этим мероприятиям, гостей угощали чаем из самовара и местным аракульским медом.
Все мероприятия были организованы главным врачом Рутульской ЦРБ Алиевым Идрисом Шахбановичем.
В первую очередь открыли новое здание Аракульского фельдшерско-акушерского пункта. Торжественную часть открыл глава Аракульской сельадминистрации Алиев Али Шахбанович. В свою очередь он поблагодарил министра здравоохранения Танка Ибрагимова, главу районной администрации Ибрагима Ибрагимова, главного врача ЦРБ Идриса Алиева и руководителя строительной организации Ахмеда Ибрагимова, а также поздравил жителей села Аракул с открытием нового ФАПа.
20170715_112031

От имени главы райадминистрации жителей села с праздником поздравил начальник отдела №35 УФК по Республике Дагестан Айбег Ибрагимов, который выразил слова благодарности в адрес строителей ФАПа за добросовестно выполненные работы, а также выразил благодарность главному врачу Идрису Алиеву.
Далее также выступили подрядчик строительных работ Ахмед Ибрагимов, главный врач ЦРБ Идрис Алиев и др.
Айбег Ибрагимов и Идрис Алиев перерезали красную ленту нового ФАПа. Здание ФАПа отвечает всем стандартам, в здании имеется помещение для пребывания в дневном стационаре.
По словам заведующей ФАПом Рукижат Газарчиевой, новый ФАП оснащен всем необходимым. У нас имеется санузел, два помещения для приема пациентов, места для дневного пребывания больных. Имеются все необходимые медикаменты для оказания медицинской помощи. Мы очень благодарны руководству района и больницы за оказанное нам большое внимание.
После открытия ФАПа на спортивной площадке начался районный турнир по волейболу памяти Уруджа Ибрагимова.
В нем приняло участие Хлютская, Шиназская, Амсарская, Ихрекская, Н. Катрухская и Аракульская команды. В результате честной и бескомпромиссной борьбы в финал вышли команды Амсара и Ихрека. Выиграв со счетом 2:0 первое место заняла команда села Амсар, которая получила денежное вознаграждение в размере 20 тысяч рублей от депутата районного Собрания депутатов Фахрутдина Ибрагимова. Ихрекская команда за второе место получила 15 тысяч рублей от Айбега Ибрагимова. За третье место боролись команды Шиназа и Хлюта, в итого третье место заняла команда из Хлюта. Они получили 10 тысяч рублей от главы Аракульской сельадминистрации Али Алиева.
Как самый старший игрок Якуб Юсуфов из команды Ихрек получил денежный приз от Фахрудина Ибрагимова. За техничную игру приз в размере 1 тысячи рублей получил от А. Ибрагимова игрок Хлютской команды Амрах Юпаков. Самый юный игрок из Шиназской команды Саид Курбанов получил мяч от организатора турнира Идриса Алиева.
Праздник в честь дня села продолжался до позднего вечера. Он удался на славу, все было организовано на высшем уровне.
Спасибо аракульцам и организаторам праздника.

Насир Ибрагимов