Встреча с депутатом Госдумы

1848

3 июля 2017 года Рутульский район посетил депутат Государственной Думы РФ Маграмов Абдулмажид Варисович, за которого мы, избиратели, голосовали в сентябре 2016 года. До приезда в наш район у него состоялись встречи с избирателями и в других районах Юждага.
Являясь членом комитета охраны и здоровья, он в первую очередь посетил Рутульскую больницу, осмотрел ее оснащение и поговорил с медперсоналом.
После этого в кабинете главы Рутульского района Ибрагима Гусейновича Ибрагимова состоялась встреча депутата с руководителями района.
С вступительным словом выступил глава района И. Ибрагимов, который поприветствовал Абдулмажида Варисовича и сопровождающих его лиц. Выразил огромную благодарность им за посещение нашего района, что ранее не бывало. Отметил, что этот визит высокого гостя станет отправной точкой для дальнейшего развития Рутульского района.
1839

Затем слово представили Абдулмажиду Варисовичу, где он вкратце рассказал свою биографию и в чем заключается его работа в Госдуме РФ. Обратился к присутствующим, что он готов выслушать вопросы и наказы своих избирателей.
С проблемами разного характера к депутату обратились Э. Эминов, Шафи Абдуллаев, Нельсон Султанов, Насир Раджабов, Фикрет Раджабов, Мурад Рагимов и другие.
Были подняты острые проблемы Рутульского района. Были озвучены проблемы сокращения различных организаций и учреждений района, что привело сокращению штатов и безработице.
1843

Далее был поднят вопрос, связанный с асфальтированием протяженных дорог района, который не решается вот уже сколько лет.
Остро стоит вопрос строительства здания второй школы, который заморозили с 2007 года. Старое здание школы обветшало и в ней невозможно вести образовательный процесс, к тому же и небезопасно.
Также были затронуты вопросы по бюджету района, выплате работающим процентов за высокогорность.
Особый упор был сделан на вопросах газификации и улучшение энергоснабжения сел Рутульского района, которое особенно остро ощущается в отдаленных населенных пунктах.
Еще было много вопросов, касающихся строительства ФАПов, спортивных сооружений, детских садов и других социальных объектов.
Практически во всех селах района- это проблема питьевой и поливной воды.
Хотя некоторые вопросы входят в компетенцию муниципалитетов, присутствующие просили своего депутата посодействовать в решении этих проблем на высоком уровне.
На все вопросы Абдулмажид Маграмов дал соответствующие ответы и заверил, что наказы своих избирателей он поставит во главе своей рабочей деятельности.
В завершении встречи глава района Ибрагим Гусейнович Ибрагимов еще раз озвучил вопросы, которые в первую очередь надо решать – это дороги и газификация, и выразил надежду, что наш депутат поможет в решении этих проблем.
Затем он от себя лично, от имени присутствующих и всего рутульского джамаата еще раз выразил слова благодарности и признательности Маграмову Абдулмажиду Варисовичу за его визит в Рутульский район и встречу с активом района.

Юрий МАГОМЕДОВ