Шахматный турнир ко Дню Победы

111111

3 мая 2017 года в отделении дневного пребывания пожилых граждан и инвалидов государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан в муниципальном образовании «Рутульский район» в селении Рутул состоялся шахматный турнир среди получателей социальных услуг и любителей шахмат, посвященный 72-ой годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Турнир прошел в три этапа, по олимпийской системе. В нем принимали участие 16 человек. Шахматные партии были интересные и напряженные. Так как шахматы — игра интеллектуальная и многогранная, сюрпризы и неожиданности не стали исключением и этого турнира. Сильные шахматисты, уровень которых выше, проиграли менее слабым шахматистам и выбыли из турнира в первом же туре. Это еще раз подтвердил тот факт, что в шахматах слабых соперников не бывает.
Призовые места распределились следующим образом: первое место занял Агамирзоев Мурадага, открытие этого турнира, второе место занял Шахбанов Хайрулла, третье место отстоял Маличаев Джигархан, играя с Юрием Магомедовым, который стал четвертым.
Победители шахматного турнира были награждены памятными призами.

Директор ГБУ РД ЦСОН
в МО «Рутульский район»
К. М. Гусейнов