Турнир в честь победы

20170501_092311

1 Мая 2017 года в сельском поселении «Село Нижний Катрух» завершился по доброй традиции турнир по волейболу с участием уроженцев села. Прошедшие соревнования были посвящены празднованию 72 годовщины Великой Победы.
Во главу угла организаторами праздничного мероприятия была поставлена идея — воспитание подрастающего поколения на героических примерах и судьбах ветеранов Великой Отечественной войны, покрывших себя неувядаемой славой, явивших миру образцы беспримерного служения Родине и своему народу.
Мы с грустью осознаем, что все меньше и меньше остается среди нас ветеранов Великой Отечественной войны, а вместе с ними уходят богатый жизненный опыт, мудрость веков и беззаветная любовь к Родине.
На спортивной площадке, разбитой на северной окраине села, в равном поединке сошлись команды, представляющие города Каспийск, Кизляр, Дербент, собственно селение Нижний Катрух.
Заметим, что спорт для этих людей является неотъемлемой частью их жизни, средством поддержания физической активности и ведения здорового образа жизни.
Организаторами спортивно-праздничного мероприятия выступили глава сельского поселения «село Нижний Катрух» Вердихан Эмиров, а также уроженец села, проживающий в городе Каспийске, Алефтин Абдуллаев.
Трудно описать настроение и праздничное оживление, царившие в селении с самого утра, когда стало известно о том, что для участия в праздничных мероприятиях съезжаются участники соревнований. Сельская молодежь, не очень избалованная подобными мероприятиями, активно включилась в процесс подготовки к турниру — сразу же была обустроена площадка, натянута волейбольная сетка и подготовлены волейбольные мячи, предусмотрительно приобретенные организаторами мероприятия. Все, как и положено: призы и подарки победителям и участникам соревнований и, конечно, главный приз – переходящий по традиции кубок победителю.
IMG_4792

Традиция проведения такого турнира стала ежегодной для жителей и уроженцев села Нижний Катрух.
С небольшим отрывом вперед выходит команда г. Каспийска. Пора подводить итоги сражений. На первом месте «Каспийчане», второе заслуженно получает сельская команда Нижнего Катруха, а на третьем — команда г. Кизляр.
Главное не победа, а участие – так можно охарактеризовать всеобщее настроение участников соревнований. Каждую игру они ждали с нетерпением и желанием совершенствовать свое мастерство.
По окончании игр командам-победителям были вручены призы, переходящий кубок, медали, премии и грамоты. А завершилось все это праздничное мероприятие коллективной фотографией и праздничным обедом, заботливо устроенным его организаторами.
Да, впечатлений от пережитого сельчанам и гостям хватит надолго. Подобные мероприятия способствуют делу объединения сельчан, воспитанию подрастающего поколения на прошлых героических и современных трудовых и нравственных примерах лучших представителей нижнекатрухского сообщества.
Пожелаем всем сельчанам крепкого здоровья, хорошего праздничного настроения и новых побед.

А. АБДУЛЛАЕВ