БЛЕСТЯЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ

IMG_8362

15-16 апреля в столице Карачаево-Черкесии в ходе масштабного всероссийского турнира по вольной борьбе, посвященного памяти заслуженного тренера России Михаила Чукова, определили сильнейших вольников СКФО и республики Абхазия, которые получили право представить свой регион на первенстве России, которое состоится в Иркутске.
В V юбилейном турнире приняли участие порядка 200 спортсменов 2001-2002 годов рождения, которые боролись в одиннадцати весовых категориях.
На турнире все спортсмены выступили просто блестяще. Каждый продемонстрировал хорошую подготовку и технику ведения боя. Борцы были очень серьезно настроены, поэтому каждая встреча была жаркой и напряженной. Выигрывали лучшие и сильнейшие.
На этом турнире отличный результат показал и наш земляк Халифатов Халифат Наврузович. Он выиграл 6 схваток в весовой категории 69 кг. с явным преимуществом, занял первое место и получил право представить свой регион на первенстве России, которое состоится в Иркутске. Это достижение для него — очередная ступень в его карьере.
Вольная борьба – это достаточно сложный вид спорта. Он воспитывает настоящие мужские качества и волевой характер. Каждый раз спортсмен встречается на ковре с более сильным соперником, и это дает стимул для дальнейшего развития.
Халифатов Халифат Наврузович занимается вольной борьбой с детства, в начале под руководством тренеров, мастеров спорта по вольной борьбе Саидова Зураба Бабаевича и Бабаева Ревшана Маликовича, а после его поездки в Махачкалу на учебу — под руководством нашего земляка, тренера «СДЮСШОР по вольной борьбе имени Гамида Гамидова» (Урожай), мастера спорта по вольной борьбе, тренера высшей квалификационной категории Муртазаева Ниямуддина Гаджиевича.
Тренер Муртазаев Ниямуддин Гаджиевича отметил, что атмосфера, царившая в этот день в зале, по накалу страстей не уступала Олимпийским играм. Не желая уступать друг другу, соперники демонстрировали бескомпромиссные схватки и железную волю к победе.
Мы поздравляем Халифата Наврузовича, желаем ему дальнейших успехов в его нелегком труде, ждем от него новых побед и победы на первенстве России, которое состоится в Иркутске!
В разное время нашему борцу оказывали помощь и поддержку такие спонсоры, как Казибеков Мурад Ибрагимович, Султанов Шахбан Казбекович, Рамазанов Расмин Раджабович и Абдуллаев Расул Назимович, которым он и его тренеры очень благодарны.

Тимур МАХМУДОВ