СЛУЖИТЬ ОТЕЧЕСТВУ – ВЕЛИКАЯ ЧЕСТЬ!

В ГКУ РД ЦЗН в МО «Рутульский район» согласно утвержденного плана мероприятий в период с 13 февраля по 17 февраля 2017 года проведена неделя военно – профориентационных мероприятий по теме; «Служить Отечеству – великая честь!» .
Мероприятия были проведены среди учащихся выпускных классов Рутульской СОШ №1, Рутульской СОШ №2, Кичинской СОШ с участием представителей отдела ВК РД по Ахтынскому и Рутульскому районам, ОМВД РФ по РД в Рутульскои районе.
Были проведены дни пропаганды военных профессий в форме классных часов, посвященных Дню защитника Отечества. Подготовлены и розданы памятки для учащихся выпускных классов обще-образовательных организаций: «Как выбрать профессию?», «Выпускнику школы (советы по выбору профессии», «Профессии в погонах», «Где и как учат на профессиональных военных», «Кто и зачем сегодня выбирает военную профессию» («Работайте, братья!»), «Какие бывают военные специальности», «Порядок подготовки и поступления в военные образовательные учреждения профессионального образования».
В мероприятиях приняли участие 110 учащихся выпускных классов.