МАСТЕР СВОЕГО ДЕЛА

Седую голову свою
К твоей руке я склоняю,
Учительница,
Любимая моя!
Р. Гамзатов

11111

Учитель – профессия особая, требующая от выбравшего ее человека полной отдачи своему делу, умения быть собранным, ответственным за подрастающее поколение, которое, без сомнения, нужно искренне любить. Это в полной мере относится к педагогу, о котором я хочу рассказать.
Вот уже почти полвека Ибрагимова Патимат Таджибовна неустанно воспитывает и обучает подрастающее поколение.
Л. Н.Толстой сказал однажды, что хорошему учителю достаточно иметь только два качества – большие знания и большое сердце. Патимат Таджибовна обладает этими качествами в полной мере. А что может сравниться с этим счастьем!?
Патимат Таджибовна – добрая, отзывчивая, справедливая, добросовестная, знающая свое дело учительница. Она профессионал своего дела. Целеустремленно и настойчиво формирует у учащихся умения и навыки, мотивацию к обучению, активность, самостоятельность, работоспособность. Она спокойна и рассудительна, уважает достоинство и личность каждого ребенка.
Мы часто произносим слово «учитель», но не задумываемся, какую роль играет он в нашей жизни. Многие согласятся с тем, что учитель – это непростая профессия. Сколько сил, труда, души, терпения нужно вложить в каждого ученика, для того чтобы они выросли хорошими людьми.
Патимат Таджибовна принимает активное участие в жизни школы и делится опытом работы с молодыми учителями. Сказать, что она хороший человек – значит, ничего не сказать. Это Человек с большой буквы, с невероятно богатым внутренним миром, широкой души и добрым сердцем! Меня поражает её толерантность, глубокая нравственность и чувство такта.
За добросовестную работу и большой вклад в развитие системы образования ей присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Республики Дагестан».
От имени коллектива нашей школы и лично от себя хочу поздравить Патимат Таджибовну с Международным Женским Днем – 8 Марта! И пожелать ей благополучия, счастья и долгих лет жизни! Здоровья Вам, Вашим детям и внукам!

Ямудин Таибов,
директор СОШ№1 им.И.Гусейнова, заслуженный учитель Республики Дагестан, кандидат педагогических наук.