Поздравление Главы РД Р. Абдулатипова с Днем российской печати

Поздравляю журналистов, издателей, работников полиграфических организаций, ветеранов отрасли с профессиональным праздником – Днем российской печати!
Во все времена работники СМИ – это люди с активной гражданской позицией, неравнодушные ко всему окружающему.
Сегодня журналистика — одна из наиболее востребованных обществом профессий. Это и особая миссия, и огромная ответственность за распространяемую информацию.
В многочисленных печатных СМИ, издающихся в Дагестане, трудятся настоящие энтузиасты, достойно выполняющие свой долг. Всех их объединяет деятельное участие в общественно-политической и культурной жизни республики, стремление к сохранению мира и межнационального согласия.
Обладая значительным влиянием на формирование общественного мнения, дагестанские средства массовой информации играют важную роль в решении задач социально-экономического развития региона и формирования его позитивного имиджа, вносят весомый вклад в укрепление единого информационного пространства России. Вместе с тем, крайне важно осознавать, что Слово обладает не только созидающим потенциалом, но и большой разрушительной силой.
Уверен, что и в дальнейшем авторитет высокообразованных, компетентных, ответственных работников печати будет возрастать.
Желаю вам здоровья, новых творческих успехов и достижений на благо Дагестана и России!

Глава Республики Дагестан Р. Абдулатипов