Рамазан Абдулатипов в г. Грозном поздравил Рамзана Кадырова со вступлением в должность Главы Чеченской Республики

1cf9da0123a9538786de284a72071bdc_L5 октября Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов принял участие в торжествах, посвящённых вступлению в должность Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова.
По завершении церемонии инаугурации в рамках заседания парламента ЧР Рамзан Кадыров выступил с речью, в которой, в частности, сказал: «Для меня большая честь — служить чеченскому народу. Нет и не может быть ничего выше народного признания — это источник силы, энергии, желания умножить наши усилия на пути к миру и благополучию. Я благодарен Президенту России Владимиру Путину за возможность претендовать на этот пост. Главная задача в моей дальнейшей работе — обеспечить социально-экономический рост, а также безопасность граждан. Большое внимание будет уделено и духовно-нравственному воспитанию молодежи. Для всего этого есть команда профессионалов и патриотов, которая может решить самые сложные проблемы».
Главу Чеченской Республики тепло поздравили полномочный представитель Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев и заместитель Председателя Правительства РФ Александр Хлопонин.
В свою очередь, Рамазан Абдулатипов, обратившись к лидеру чеченского народа, подчеркнул: «В жизни каждого человека бывают разные испытания. Вы вместе с отцом и близкими людьми мужественно выдержали их все. Если посмотреть на республику тех дней и сегодняшнюю, то становится ясно, зачем это все было нужно. Как сейчас помню город Грозный в 1996 году, когда я его посетил для проведения Ассамблеи народов России, — это были сплошные развалины. В таком же состоянии была вся Чечня, но благодаря усилиям первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова и твоей работе республика возродилась, а Грозный стал красивейшим городом Российской Федерации. И большая часть работы легла на еще молодого человека, у которого — большие перспективы. То, что он справился с этой ответственностью, неудивительно, ведь ты, Рамзан, достойный сын своего отца. Желаю тебе здоровья и большого будущего во имя счастья, благополучия народа и всей нашей страны».
С поздравлениями и напутствиями также выступили Президент Южной Осетии Леонид Тибилов, вице-президент Республики Абхазия Виталий Габния, главы субъектов СКФО, председатель Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Паша-заде, Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, мать Рамзана Кадырова Аймани Кадырова.
Сегодня же состоялись торжественные мероприятия в рамках празднования 198-летия со дня основания г. Грозного.
Напомним, Рамзан Кадыров был избран Главой Чеченской Республики в Единый день голосования 18 сентября. В результате прямых выборов, которые прошли в регионе впервые за 13 лет, чеченский лидер набрал 97,94% всех голосов; явка избирателей составила 94,8 %.
В состав дагестанской делегации вошли Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Бувайсар Сайтиев, глава г. Махачкалы Муса Мусаев, другие официальные лица.