Здравствуй, школа!

20160615_115010Позади летние каникулы. 1 сентября школы вновь открыли двери перед своими учащимися.
Известная русская пословица гласит: «По одежде встречают, по уму провожают». Эту пословицу можно применить в данном случае и к школам: внешний вид школы, красочное оформление классов и кабинетов, их опрятность, чистота, уют произведут должное впечатление и особенно на тех, кто впервые переступил порог школы, а это будет хороший старт.
Рутульская средняя школа №1, директором которой является Таибов Ямудин Гайсидинович, вполне успешно справилась с этой задачей. Качественный ремонт, произведенный в этой школе, действительно, радует глаз — кругом чисто, аккуратно, красиво.
За последние годы изменился внешний вид школы. У входа в школу появился навес. Пол выложен кафельной плиткой. У входа смонтированы пандусы. Старая входная дверь заменена на новую, пластиковую. Старые окна с северной стороны полностью заменены на пластиковые, также заменены и окна учительской.
Сразу, как заходишь в здание школы, перед взором предстает со вкусом подобранный фоторепортаж, где на самом виду представлена фотография одного из основателей этой школы, прекрасного педагога, талантливого ученого – Гусейнова Идаята Гусейновича, именем которого эта школа названа. А рядом фото выпускников этой школы далекого прошлого, которые своим трудом достигли больших успехов в той или иной области.
Кабинеты приведены в надлежащий вид, аккуратно побелены стены, покрашены полы, подобрано удачное и красочное тематическое оформление стен.
Полностью отремонтировано электрооборудование, на заднем дворе школы строится санузел для девочек.
Уже построена и введена в эксплуатацию новая котельная и отопительная система.
В школе есть кабинет информатики с необходимой мебелью и инвентарем, спортивный зал, библиотека, столовая. Также школой приобретены интерактивные доски (5шт.)
Ученики, включая 6 классы, по программе ФГОС полностью обеспечены учебниками.
— Среди еще нерешенных проблем в школе, — отметил Ямудин Гайсидинович, — остается замена старых дверей в кабинетах на новые двери и замена окон во всех остальных кабинетах.
Будем надеяться, что он справится и с этой задачей.
А так школа полностью подготовилась к приему учащихся и приняла их.
Зарема ИСРАФИЛОВА