В Дербенте под угрозой срыва госпрограмма по переселению граждан из аварийного жилого фонда

IMG_71497 сентября 2016 года министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагим Казибеков проинспектировал ход строительства нескольких домов в городе Дербент по адресной программе переселение граждан из аварийного и ветхого жилья. Глава Минстроя в сопровождение заместителя Залкипова З. А. и других сотрудников ведомства побывали на улицах Пушкина 8, Кобякова 29 и Красногвардейская 2.
Как утверждает министр Ибрагим Казибеков, данные объекты отстают от графика строительства, и поэтому программа этапа 2015-2016 годов под угрозой срыва. Строительство 8-ми этажного дома на улице Красногвардейская 2, на стадии вырытого котлована, хотя объект должны сдавать в эксплуатацию в конце текущего года. Работы на объекте по адресу Пушкана 8 идут, но с большим отставанием. На улице Кобякова 29 строительство приостановлено. Как утверждает Ибрагим Казибеков, власти Дербента не предпринимают кардинальных мер по улучшению ситуации. Всевозможные графики производства работ на данных объектах нарушены. Нет никакой уверенности, что дома будут введены в эксплуатацию. Министр считает, что администрации Дербента, осуществляющая адресную программу по переселению граждан из аварийного жилья, необходимо принять срочные меры, либо найти способ замещения тех квартир, которые должны предоставить жильцам, либо какими-то экстренными мерами завершить строительство. Таким образом, обеспечить исполнение государственной программы, тем более что она реализуется по 600 Указу Президента страны Путина. В.В и нарушить мы не должны.
После объезда строительных площадок, а их всего 11 на территории города Дербент, Глава Минстроя Ибрагим Казибеков провёл совещание с застройщиками и представителями администрации. Были даны конкретные поручения и сроки.