К СВЕДЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ

Пограничное управление Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации по Республике Дагестан Служба в п. Ахты осуществляет набор кандидатов для поступления на военную службу по контракту в органы Федеральной Службы Безопасности из числа граждан Российской Федерации.
В качестве кандидатов на военную службу по контракту рассматриваются граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, не имеющие гражданства (подданства) иностранного государства, способные по своим личным, профессиональным и психологическим качествам, возрасту, образованию и состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности, не имеющие судимости, имеющее образование не ниже среднее (полного) общего, для кандидатов имеющих высшее образование срочная служба не обязательна.
Условия прохождения военной службы по контракту в подразделениях Пограничного управления:
— денежное содержание в зависимости от занимаемых воинских должностей: прапорщиков до 60 тысяч рублей, сержантов до 50 тысяч рублей;
— ежегодный основной отпуск до 60 суток;
— бесплатная медицинская помощь, обеспечение лекарствами, изделиями медицинского назначения по рецептам врачей;
возможность обучения в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования по истечении 3 лет военной службы;
— пенсионное обеспечение и льготы;
— обеспечение вещевым имуществом;
— перспектива приобретения собственного жилья.
Рассматривается прохождение военной службы по контракту в органах Федеральной Службы Безопасности в других регионах РФ.
Гражданам, изъявившим желание прохождения военной службы по контракту в органах ФСБ России, обращаться в структурные подразделения, находящиеся в нп Джиных, нп Мишлеш, нп Лучек, с. Рутул.