Мухтарбий Аджеков провел встречу с председателем Общественного совета при Минсельхозпроде Дагестана

Накануне министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков провел встречу с председателем Общественного совета при Минсельхозпроде РД, членом Общественной палаты РД Вагабом Казибековым, сообщили информагентству в пресс-службе Минсельхозпрода региона.

В ходе встречи Мухтарбий Аджеков затронул вопросы, касающиеся деятельности Общественного совета, базовых моментов, на которые необходимо обратить внимание для усиления взаимодействия министерства с общественными институтами. Он отметил важность деятельности Совета как формы общественного контроля, доведения до сведения проблемных вопросов и разработке мер по их решению. Министр заверил, что заинтересован в рассмотрении инициатив членов Общественного совета, направленных на повышение эффективности деятельности министерства и развитие АПК в целом.

Со своей стороны, Вагаб Казибеков выразил благодарность министру за то, что в первый рабочий день на высоком республиканском посту начал с внимания к работе Общественного совета. Он отметил, что в состав Совета входят авторитетные и опытные специалисты АПК. Он предложил министру провести отдельную встречу с членами Общественного совета при Минсельхозпроде РД, в ходе которой можно расставить акценты совместной работы по широкому кругу вопросов развития АПК.

Источник: