Ваше здоровье — в ваших руках

Колонка редактора

Тема коронавирусной инфекции и нового штамма «омикрон» остаётся главной и в новостях ТВ и во всех СМИ, и тому есть основание — в последние дни после праздничных выходных во многих регионах число заболевших увеличилось в разы.

Это и понятно, во время каникул люди, воспользовавшись возможностью, ездили куда-то отдохнуть, в гости к родным и т. д. А тут ещё откуда ни возьмись по стране начал «гулять» и новый вирус. Хотя по мнению врачей он, этот вирус, послабее «дельты», но для людей со слабым иммунитетом он вовсе не безопасен. Потому надо быть готовыми ко всему. А наши люди, не все, конечно, как всегда думают: «авось меня зараза не коснётся» продолжают ходить без масок в местах скопления людей, игнорируют предупреждения медиков, при этом веря фейкам в интернете о бесполезности вакцинации, будто это насаждается сверху в каких -то интересах.

Вакцинация от ковид признана во всём мире пока единственным способом защиты от коронавирусной инфекции. Не верьте тем, кто отговаривает от вакцинации, верьте медикам и учёным, верьте людям, переболевшим и повидавшим, как тяжело переносится болезнь, верьте вакцинировавшим, ревакцинировавшим, будьте самосознательны, соблюдайте все меры безопасности, работайте дистанционно, если есть возможность, пока не наступит спад заразы и, самое главное, вакцинируйтесь, ваше здоровье — в ваших руках, будьте здоровы.

Байрамбек Магомедов