Б. Магомедов: «Глава РД Сергей Меликов призывает не снижать темпов вакцинации в регионе…»

Колонка редактора

Глава РД Сергей Меликов призывает не снижать темпов вакцинации в регионе, и усилить информационно-разъяснительную работу с населением.
Руководитель Дагестана совершенно прав, так как в целом в субъекте властям удалось обеспечить стабильность эпидемиологической обстановки в праздничные дни января.
При этом нужно иметь ввиду, что на декабрьском совещании регионального Штаба по борьбе с Ковод-19 С. Меликов ставил задачу в ближайшее время достичь уровня коллективного иммунитета в 60%.
На сегодня эта цифра достигла лишь 46 %.
Да, республика оперативно держит на контроле запас медикаментов и коечного фонда (свыше 22 %), «Такой запас нам надо сохранять», – утверждает Глава РД.
«Это особенно важно, — добавляет Меликов, — в условиях распространения штамма «омикрон», который характеризуется высокой заразностью».
И потому Сергей Меликов призывает в лице медиков и контролирующих органов весь дагестанский джамаат быть ответственным, серьезно относиться ко всем требованиям по защите от коронавируса, так как от этого зависит безопасность самих людей.
Главное сегодня — не снижать темпов вакцинации, взятых в первой декаде января 2022 года, – подчеркивает руководитель южного субъекта.
Сергей Меликов прав в своем утверждении и призыве, так как взятый темп уже вывел Дагестан в лидеры по некоторым показателям по стране, и это даст в ближайшее время достичь нам высоких показателей коллективного иммунитета.
И все это делается во благо людей, для их защиты от вирусных заболеваний.

Байрамбек Магомедов