Яхья Бучаев провел личный прием граждан в рамках декады приемов «Единой России»

Врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев провел личный прием граждан в рамках декады приемов «Единой России» 8 декабря. Прием проводился в приёмной Медведева в Махачкале.
На приеме присутствовали заместители министра Магомед Абидов и Али Магомедов, помощник министра Гульнара Абдусаламова и начальник отдела кадровой политики и правового обеспечения Минобрнауки РД Карина Омарова.
Житель посёлка Семендер Махачкалы Мама Маммаев обратился с вопросом завершения строительства школы и устранения трехсменного режима обучения в поселке Семендер. Яхья Бучаев отметил, что данный вопрос уже рассматривался министерством с выездом на место рабочей группы. В результате совещания с представителями Администрации Махачкалы по данному вопросу было принято решение построить две общеобразовательные школы.
Жительница города Дагестанские Огни Барият Абдулаева обратилась с вопросом по необоснованному увольнению с Аграрного колледжа. Врио министра дал поручение произвести проверку в колледже и взял этот вопрос под свой контроль.
Житель Гумбетовского района Алибек Абдулаев пришел на прием с вопросом о ремонте Нарышской основной общеобразовательной школы Гумбетовского района. Яхья Гамидович запланировал выезд в район в ближайшие дни с целью осмотра состояния школы и школьной территории для составления плана ремонтных работ.
С просьбой помочь перевести детей из СОШ №10 Махачкалы в образовательное учреждение «Республиканский центр образования» Каспийска в связи с переездом обратился Абдула Тинимагомедов. Министр передал решение вопроса в соответствующее подразделение.
Жительница Буйнакска Умуханум Хадисова не может получить жилье по категории «сирота». Данный вопрос также взят под контроль министерства.
С вопросом трудоустройства к министру обратился житель Грозного Чеченской Республики. Работа по устранению проблемных вопросов, с которыми обратились граждане будет начата в срочном порядке.

Пресс-служба Минобрнауки РД