Качественному обучению в новых образовательных учреждениях Дагестана созданы все условия

Сегодня Врио Главы РД Сергей Меликов отмечает, что государству очень важно то, что «дети должны получить качественное образование».

Руководитель дагестанских народов подчеркивает, что данная задача выступает как ключевая в воспитании будущего поколения россиян, будущего поколения дагестанцев. И об этом говорят открытые 1 сентября 2021 года по всему Дагестану десятки новых, оснащенных по последнему слову техники, универсальных образовательных учреждения.

Этому напрямую способствует военно-строительный комплекс Минобороны России, подразделения которого на данное время заняты в регионе строительством 73 образовательных учреждений.

Из их числа в текущем 2021 году планируется закончить и сдать в эксплуатацию уже 27 школ и детсадов.

Сегодня отрадно и то, что российская армия занята и мирным строительным трудом во благо людей. Упомянутые объемы ускоренного строительства образовательных учреждений в Республике Дагестан именно свидетельствует об этой беспрецедентной работе.

Данный вопрос был самым важным 1 сентября в эфире мероприятия по ВКС, где Врио Дагестана С. Меликов совместно с Президентом В. Путиным, а также с Министром обороны РФ и другими деятелями России, говорили об образовании, обучении и создании в стране для этого современных условий.

Къинады САИД