Помощник Госсекретаря РД Хизри Абакарова встретился с активом Рутульского района

Сегодня, 2 июня, помощник Государственного секретаря Дагестана Хизри Абакарова — Шихгасанов Ренат Юзбекович провел встречу с активом Рутульского района республики. Работу мероприятия, которое состоялось в зале заседаний Администрации муниципалитета открыл глава Рутульского района Ибрагимов Ибрагим Гусейнович.
В преддверии будущего диалога с гостем из столицы республики, Ибрагим Гусейнович поприветствовал всех участников мероприятия и представил им помощника Госсекретаря РД Рената Юзбековича. Далее он разъяснил присутствующим, с какой целью прибыл в район помощник Хизри Абакарова.
В ходе состоявшегося открытого диалога были обсуждены актуальные вопросы Рутульского района, которые будут доведены до руководства республики и профильных министерств и ведомств.
А проблем, которые необходимо решить в муниципалитете в ближайшей перспективе очень много. Участниками встречи были затронуты такие проблемные вопросы как: качественные дороги, водоснабжение и водоотведение, газификация района, строительство и капитальный ремонт социальных объектов здравоохранения, образования, культуры и спорта.
По некоторым заданным вопросам Ренат Шихгасанов дал исчерпывающие ответы, а те вопросы, которые требуют своего решения в вышестоящих инстанциях, будут доведены до руководства региона.
Как отметил по ходу встречи руководитель Рутульского района Ибрагим Ибрагимов, ранее эти же актуальные проблемы муниципалитета были озвучены и врио Главы Дагестана Сергею Меликову, во время посещения им сел Рутульского района в отгонной зоне Бабаюртовского района республики. Глава республики тогда заверил, что Рутульский район не останется без внимания властей Дагестана, и будут даны соответствующие поручения профильным министерствам по решению насущных проблем муниципалитета.

Ю. Магомедов