В Рутульской СОШ №1 прошел турнир по вольной борьбе в честь Дня защитника Отечества

23 февраля, в День защитника Отечества, в спортивном зале Рутульской СОШ № 1 им. Идаята Гусейнова прошел открытый районный турнир ДЮСШ №1 по вольной борьбе. Инициаторами турнира выступили администрация муниципалитета, спорткомитет района и дирекция спортшколы.
В соревнованиях участвовало более 80 воспитанников спортшколы 2006-2012 годов рождения. Молодые борцы оспаривали первенство в 10 весовых категориях.
Первые же схватки показали, что юные борцы были настроены только на победный результат, боролись изо всех сил до финального свистка. При этом большинство из них показали поистине техничную и искрометную борьбу. Но, спорт есть спорт, одни должны побеждать, другие проигрывать! Как всегда бывает на подобных соревнованиях, некоторые победители эмоционально выражали свой успех, а у других нельзя было удержать слезы от обидного поражения. Тем не менее, все юные борцы показали свое мастерство, за что их наделили бурными аплодисментами многочисленные болельщики.
По завершении финальных схваток прошла церемония награждения победителей и призеров турнира. Всем им были вручены грамоты и памятные медали.
Как отметил директор ДЮСШ Мурад Маличаев, этот турнир, в котором участвовали воспитанники разных тренеров спортшколы, является предварительным этапом перед более ответственными соревнованиями различного уровня, которые намечены в ближайшее время.