Минмолодежи РД запускает антинаркотическую горячую линию

По поручению Врио Главы РД Сергея Меликова Министерство по делам молодежи Дагестана запускает работу антинаркотической горячей линии.

Жители республики могут сообщить о точках распространения, изготовления и сбыта наркотических средств и психотропных веществ, а также получить от специалистов ответы на вопросы по темам профилактики наркомании, лечения нарко и алкозависимости, о проблемах правоприменения антинаркотической статьи и получить правовую помощь.

Бесплатная горячая линия работает с 09:00 до 18:00 по номеру телефона: 8 800 533 80 88.

«Задачи горячей линии — предоставить каждому желающему проверенную информацию по вопросам наркомании, дать консультации, подсказать, где в том или ином городе и районе республики могут предоставить профессиональную помощь, ответить на вопросы о том, какие услуги можно получить в бесплатных государственных медицинских центрах и какие услуги предоставляют частные, негосударственные. Мы надеемся, что создание горячей линии позволит повысить прозрачность данного сегмента услуг и аккумулировать информацию об эффективности работы отдельных органов власти», — рассказал начальник отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД Фарман Меликов.

Источник: