В Рутульском районе прошла 1-я сессия Собрания депутатов нового созыва

14 октября в актовом зале Администрации Рутульского района Республики Дагестан прошла организационная сессия Собрания депутатов МР «Рутульский район» нового созыва.

На нем был избран новый Председатель.

На сессии совместно с депутатами районного Собрания, делегированными из Собраний депутатов сельских поселений муниципального района, присутствовали Глава МР «Рутульский район» Ибрагим Ибрагимов, главы сельских поселений района и сотрудники аппарата администрации района.

На повестке дня сессии были поставлены следующие вопросы:

1.Об утверждении состава депутатов, избранных (делегитрованных) в Собрание депутатов МР «Рутульский район».

2. Избрание Председателя Собрания депутатов МР «Рутульский район» нового созыва.

Работу сессии открыл руководитель предыдущего состава депутатов законодательного органа Рутульского района Курбан Курбанов. Он отметил, что на основании решений собраний депутатов сельских поселений о делегировании депутатов в районное Собрание из своего числа, Собрание депутатов района правомочно вести свою деятельность в новом составе, с чем и поздравил.

Далее работу организационной сессии вел старший по возрасту из депутатов Али Омаров.

В рамках повестки дня был зафиксирован кворум, далее посредством голосования были приняты регламент и проведены необходимые процедуры для избрания нового руководителя законодательного органа муниципального района «Рутульский район».

При этом на должность руководителя районного собрания были выдвинуты две кандидатуры депутатов: Ильгара Алиева и Назима Рагимова.

Согласно Уставу МР «Рутульский район», выбранной счетной комиссией было проведено тайное голосование, в результате чего подавляющим большинством голосов Рагимов Назим Ханмагомедович был избран Председателем Собрания депутатов МР «Рутульский район» нового созыва.

Глава района Ибрагим Ибрагимов в свою очередь поздравил Назима Рагимова с избрание на столь высокую и ответственную должность, а также пожелал новому депутатскому составу под его руководством успешной, слаженной работы во благо избирателей.

В свою очередь, Назим Рагимов поблагодарил депутатов за оказанное доверие и поддержку, и обязался вести свою деятельность во благо дружного многонационального района и его жителей.

Рагимов Назим Ханмагомедович – народный избранник, делегированный из сельского поселения «Сельсовет «Цахурский». До этого работал на различных руководящих должностях в органах прокуратуры Республики Дагестан.

Къинады САИД