Верность призванию

Все мы знаем, что учителя — это люди самой гуманной и благородной профессии. Эта профессия неимоверно трудна и ответственна, но в то же время она замечательна.

Именно учителю дозволено формировать внутренний мир человека. И потому каждый родитель хочет, чтобы их ребенок попал в надежные руки. К разряду педагогов, которым родители охотно доверяют своих детей, относится и учительница начальных классов Рутульской СОШ №1 Алиева Зарбаф Ахмединовна. Они знают, что эта учительница отдает много душевного тепла детям, что она всегда поддержит, подбодрит, сумеет вселить уверенность в эти робкие открытые всему доброму и ласковому детские сердца. На сегодня она уже 40 лет проработала в школе. И все это время добивалась и добивается прекрасных результатов в своей работе. Из под рук Зарбаф Алиевой выходят ученики, знающие, увлекающиеся, умеющие мыслить, внимательно слушать, с хорошим поведением как на уроках, так и внеурочное время. Завуч школы, Минает Рагимова отмечает, что уроки Зарбаф Алиевой проходят на должном методическом и профессиональном уровне. Они отвечают современным требованиям к процессу обучения. Основное внимание ею уделяется развитию познавательного интереса учащихся, применяя методы проблемного обучения на своих уроках. Так же и учителя старших классов хорошо отзываются о классах, выпускаемых этой учительницей.
Зарбаф Ахмединовна своим кропотливым трудом, усердием, добросовестным отношением к работе заслужила авторитет среди коллег, учащихся и родителей. За успехи в работе, за свой долгий добросовестный труд она награждена многочисленными почетными грамотами. Считаю, что Зарбаф Ахмединовна вполне заслужила быть представленной к высокой награде, потому хочется обратить внимание Районного управления образования, чтобы столь долгий и добросовестный труд был оценен соответствующим образом .
Сегодня от имени редакции и от себя лично хочу поздравить Зарбаф Ахмединовну с профессиональным праздником – «Днем учителя» и пожелать крепкого здоровья, дальнейших успехов в жизни и в трудовой деятельности. Пусть еще много и много поколений детей пройдет через ее умелые руки.

Зарема Исрафилова