Дагестанцев приглашают на День открытых дверей Банка России онлайн

В сентябре 2020 года Управлением Россельхознадзора по Республике Дагестан проведен плановый рейдовый осмотр земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в селе Дарваг Табасаранского района.
В ходе мероприятия было установлено, что на землях сельхозназначения образовалась несанкционированная свалка бытовых отходов общей площадью около 0,5 га.
Основную часть свалки составляют отходы, наносящие непоправимый вред плодородному слою почвы и экологической обстановке в целом (стекло, пластик, полиэтилен и др.).
Таким образом, выявлены правонарушения по ст. 8.7 КоАП РФ. В отношении собственника участка – муниципального образования «Село Дарваг» – будет составлен протокол об административном правонарушении, выдано предписание с требованием устранить выявленные нарушения сроком до 17 декабря 2020 года.
Ежегодный День открытых дверей Банка России пройдет онлайн 3 октября, сообщает пресс-служба Отделения – Национальным банком по Республике Дагестан.

Участники смогут посетить виртуальную экскурсию по зданию и музею Банка России, поучаствовать в «Финансовом практикуме», узнать о работе мегарегулятора и его 160-летней истории. В программе Дня открытых дверей запланированы прямые эфиры, где эксперты расскажут об инвестициях, о людях, которые работают в Центральном банке, о знаниях и навыках, востребованных в финансовой сфере. Также будут организованы тесты, игры для детей и взрослых и многое другое.

«В прошлом году в рамках Дня открытых дверей с деятельностью Отделения Банка России в Дагестане ознакомилось более 400 человек. Для гостей были организованы несколько площадок, где проходили разные активности, неподдельный интерес вызвал музыкальный сундук-сейф. Гости побывали на тематических выставках и лекциях по актуальным темам финансового рынка, включая систему быстрых платежей и противодействие мошенничеству», — напомнил и.о. управляющего Отделением Банка России в Республике Дагестан Руслан Абачараев.

Отметим, что мероприятие состоится в эту субботу с 8:00 до 20:00 по мск.

Пресс-служба Отделения-НБ Республика Дагестан