Министерству труда Дагестана вручены благодарности Госкорпорации «Росатом»

8 сентября Министр труда и социального развития Республики Дагестан Изумруд Мугутдинова встретилась с представителями Госкорпорации «Росатом» реализующей на территории страны проект «Бережливое Правительство».

В рамках встречи представители Госкорпарации вручили благодарности рабочей группе Минтруда РД за большой личный вклад и плодотворное сотрудничество в применении технологий «Бережливого Правительства». Стороны также обсудили реализацию нового пилотного проекта Минтруда по снижению бедности.
В мероприятии приняли участие заместитель начальника контрольного управления Администрации Главы и правительства РД Гаджигусейн Гаджиев и первый заместитель Минтруда РД Ибрагим Зайналлаев.
Отметим, что в Министерстве труда и социального развития Республики Дагестан успешно реализован ряд проектов по оптимизации деятельности подведомственных учреждений.
Так, в рамках «Бережливого правительства», на 10 дней сокращены сроки оказания государственных услуг: назначение ежемесячного пособия на ребенка, ежемесячная денежная выплата по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, выплата ежемесячной доплаты к пенсии, пенсия за выслугу лет и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение граждан, а так же сроки выдачи дубликата удостоверения ветерана труда.
Также в рамках «Бережливого правительства», в качестве пилотного проекта, в Каспийском комплексном центре социального обслуживания населения, оптимизирован процесс реализации индивидуальной программы реабилитации абилитации для получателей социальных услуг, имеющих инвалидность.

Пресс-служба Министерства труда и социального развития РД