На участках Рутульского района проходит голосование по поправкам в Конституцию РФ

Сегодня, 25 июня, первый день голосования по поправкам в Конституцию РФ. В Рутульском районе голосование проходит в спокойной обстановке, посещение участков избирателями спокойное, нет столпотворения.

Население информировано, что они могут проголосовать в любой день до 1 июля включительно. Каждый избиратель получает маску, перчатки и ручку. При входе на участок измеряется температура тела бесконтактным термометром. Все участки получили дезинфицирующие средства «КАРАТ». Члены комиссии оснащены полным комплектом СИЗ: маска, которая меняется через каждые два часа, перчатки, халат, защитный шлем.

Через каждые два часа проводится дезинфекция участка, с применением дезинфицирующих средств, которые все избирательные участки получили в полном объеме.

Администрация МР «Рутульский район», в лице Главы МР И.Г. Ибрагимова, организовала доставку и оснащение всех избирательных участков бутилированной водой.

На избирательном участке 1216 с. Лучек, Рутульского района, проголосовали свыше 25 военнослужащих, с близлежащей погранзаставы. Активное участие военнослужащие проявили и на других избирательных участках. На избирательном участке 1238 с. Мишлеш — около 45, на участке 1219 — 18, на участке 1206 с. Рутул — 43.

Военнослужащие на территории Рутульского района принимают активное участие в таких важных для государства мероприятиях. Еще остались не проголосовавшие военнослужащие, по словам одного капитана, они распределены на группы и определено время для каждого, когда посетить участок.

В первый день голосования по участкам Рутульского района на 16:00 проголосовало свыше 7% населения.

Источник