Добро не знает карантина

Пандемия коронавируса стала всеобщей бедой, которая объединила людей. Она стала настоящим испытанием на человечность.
Эпидемия коронавируса вызвала всплеск благотворительных инициатив.
В связи с распространением коронавируса, врачи советуют самоизолироваться дома. Однако некоторым людям это не помешало сплотиться в борьбе с коронавирусом и помогать друг другу на дистанции.

Как и поступила жительница нашего села, руководитель одной из аптек муниципалитета Марина Алиева. Сотрудникам отдела МВД России по Рутульскому району поступила помощь от Марины Алиевой в виде индивидуальных средств защиты. Полицейские получили:
3 коробки одноразовых перчаток, 2 коробки перекиси водорода, 2 коробки хлоргексидина и 1 коробку с этиловым спиртом. Сотрудники отдела МВД выразили огромную благодарность Марине Алиевой за оказанную помощь в обеспечении личного состава ОМВД средствами индивидуальной защиты.
«Для меня большая честь помочь сотрудникам полиции. Они всегда на страже нашего порядка. В этот тяжёлый период вместе с врачами они выносят все тяготы пандемии . Днём и ночью стоят на посту. Это всего маленькая толика, что у меня получилось сделать. Хотела бы, чтоб и другие предприниматели нашего района оказали поддержку нашим органам, врачам, населению. Вот молодые люди с нашего района вместе с фондом «Инсан» оказывают огромную помощь. Недавно по району были розданы продуктовые наборы, а на данный момент собирают денежные средства на закупку дорогостоящих лекарств для больных граждан района. Да поможет им Аллах.
Мы проводим акцию «Все противовирусные препараты по закупочным ценам», планировалось на три дня, но, к сожалению, все закончилось в один день. На днях опять привезу партию. Очень трудно сейчас доставать эти препараты, так как в Дагестане их мало. Поставку нам делают со Ставрополя», — рассказала Алиева Марина.
За время карантина происходит не только плохое, но и хорошее. В такое трудное и страшное время очень важно помогать друг другу пережить этот сложный период и оставаться добрым и отзывчивым человеком.

Наина Мирзоева